
powered by

Spiele14
Fangquote90,9 %
GAA2,60
Saves311
Meilensteine
Diese Saison erreicht
- 25 Siege
Nächste Marke
- Spielenoch 1
49/ 50
- Siegenoch 25
25/ 50
- Shutoutsnoch 1
4/ 5
Formkurve
Die letzten 10 Einsätze für die Starbulls
- 27.09.26 Heimspiel gegen SCB: Sieg 5:3
- 02.10.26 Heimspiel gegen DEG: Niederlage 1:3
- 04.10.26 Auswärtsspiel bei ECN: Sieg 2:1
- 09.10.26 Heimspiel gegen EBR: Sieg 4:1
- 11.10.26 Auswärtsspiel bei FRB: Sieg 3:0
- 16.10.26 Auswärtsspiel bei BDW: Niederlage 5:6
- 23.10.26 Auswärtsspiel bei DRE: Niederlage 2:6
- 25.10.26 Heimspiel gegen MEM: Sieg 4:0
- 30.10.26 Heimspiel gegen EPC: Sieg 4:1
- 01.11.26 Auswärtsspiel bei RVT: Sieg 7:5
| Datum | Gegner | Ergebnis | GT | Par. | Fang % | Eiszeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.11.26 | @ RVT | 7:5 | 5 | 23 | 82,1 | 60:00 |
| 30.10.26 | vs. EPC | 4:1 | 1 | 34 | 97,1 | 60:00 |
| 25.10.26 | vs. MEM | 4:0 | 0 | 32 | 100,0 | 60:00 |
| 23.10.26 | @ DRE | 2:6 | 6 | 28 | 82,4 | 60:00 |
| 16.10.26 | @ BDW | 5:6 | 6 | 17 | 73,9 | 58:56 |
| 11.10.26 | @ FRB | 3:0 | 0 | 12 | 100,0 | 60:00 |
| 09.10.26 | vs. EBR | 4:1 | 1 | 17 | 94,4 | 60:00 |
| 04.10.26 | @ ECN | 2:1 | 1 | 14 | 93,3 | 60:00 |
| 02.10.26 | vs. DEG | 1:3 | 3 | 35 | 92,1 | 58:53 |
| 27.09.26 | vs. SCB | 5:3 | 3 | 30 | 90,9 | 60:00 |
Eindrücke
Einlaufvideo
Bilder
Karriere
Player statistics powered by www.eliteprospects.com
Player statistics © www.eliteprospects.com
| Season | Team | League | GP | GAA | SVS% | Playoffs | GP | GAA | SVS% | |
| 2015-2016 | Starbulls Rosenheim U16 | Schüler-BL Q | 4 | 1.75 | - | | | ||||
| Starbulls Rosenheim U16 | Schüler-BL | 16 | 3.08 | - | | | |||||
| 2016-2017 | Starbulls Rosenheim U16 | Schüler-BL | - | 2.30 | - | | | ||||
| Germany U16 (all) | International-Jr | 2 | 3.00 | - | | | |||||
| 2017-2018 | RB Hockey Academy U18 | EBJL | 1 | 1.00 | .950 | | | ||||
| RB Hockey Akademie U18 | Czechia U18 | 13 | 0.92 | .941 | | | Playoffs | 5 | 2.47 | .877 | |
| EHC München | DEL | 0 | - | - | | | |||||
| Germany U17 (all) | International-Jr | 7 | 3.91 | - | | | |||||
| 2018-2019 | RB Hockey Akademie U19 | Czechia U19 | 21 | 3.26 | .901 | | | ||||
| RB Hockey Juniors | JCWC | 0 | - | - | | | |||||
| Germany U18 (all) | International-Jr | 4 | 5.26 | - | | | |||||
| 2019-2020 | RB Hockey Akademie | DHL Cup | 11 | 3.51 | .885 | | | ||||
| RB Hockey Akademie | DHL SuperCup | 1 | 0.00 | .000 | | | |||||
| EHC München | DEL | 0 | - | - | | | |||||
| RB Hockey Juniors | JCWC | 3 | 3.77 | .848 | | | |||||
| Germany U19 (all) | International-Jr | 2 | 4.49 | - | | | |||||
| 2020-2021 | RB Hockey Academy U18 | Czechia U20 | 2 | 4.00 | .869 | | | ||||
| Red Bull Hockey Academy U20 | ICEYSL | 2 | 0.50 | .957 | | | Playoffs | 1 | 2.00 | .833 | |
| Germany U20 (all) | International-Jr | 1 | 8.00 | - | | | |||||
| 2021-2022 | EHC München | DEL | 0 | - | - | | | ||||
| Starbulls Rosenheim | Germany3 | 20 | 2.48 | - | | | Playoffs | 2 | 1.64 | - | |
| 2022-2023 | EHC München | DEL | 0 | - | - | | | Playoffs | 0 | - | - |
| Starbulls Rosenheim | Germany3 | 18 | 1.62 | .918 | | | Playoffs | 6 | 2.18 | .931 | |
| 2023-2024 | EHC München | DEL | 0 | - | - | | | Playoffs | 0 | - | - |
| Starbulls Rosenheim | DEL2 | 14 | 3.60 | .876 | | | |||||
| EHC München | Champions HL | 0 | - | - | | | |||||
| 2024-2025 | EHC München | DEL | 1 | 3.00 | .900 | | | Playoffs | 0 | - | - |
| Tölzer Löwen | Germany3 | 19 | 2.99 | .893 | | | Playoffs | 1 | 8.00 | .795 | |
| 2025-2026 | Starbulls Rosenheim | DEL2 | 20 | 2.12 | .916 | | | Playoffs | 3 | 3.24 | .879 |
| 2026-2027 | Starbulls Rosenheim | DEL2 | 12 | 2.60 | .908 | | |
Player statistics © www.eliteprospects.com
News
Artikel mit Christopher Kolarz
- 02.11.2026
7:5-Auswärtssieg beim „Trainer-Albtraum“ in Ravensburg
- 26.10.2026
Starbulls melden sich zurück: 4:0 gegen Memmingen
- 08.04.2025
Rückkehr an die Mangfall – Starbulls Rosenheim verpflichten Goalie Christopher Kolarz
- 06.07.2023
Aufsteiger-Torhüter-Duo Pöpperle und Kolarz bleiben
- 24.05.2022
Torhüter-Duo bleibt – Endres kommt
- 04.09.2021
Kolarz kommt mit Förderlizenz





